Или обязательно сдавать и то и то?

Не получается сдать мочу наркологу, хочу сдать кровью. Можно ли сдать только кровью?! Или обязательно сдавать и то и то?( для получения прав)

, Sergei, г. Южно-Сахалинск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, нужно сдавать и то и то.

Данный вопрос регламентирован «Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)».

Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования:

качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови.

определение наличия психоактивных веществ в моче;

Sergei
Клиент, г. Южно-Сахалинск
А если Вера исповедания не позволяет мне сходить в туалет перед женщиной?!

Просите, чтобы был мужчина на данной процедуре.