Надо ли ей переофомлять авто на себя в ГИБДД или можно продать авто без переофомления по наследственным документам?

у дочери умер муж, владеющий авто. Дочь получила документы на право владения им , но у нее нет прав и хочет продать авто. надо ли ей переофомлять авто на себя в ГИБДД или можно продать авто без переофомления по наследственным документам ?

, Геннадий, г. Новокузнецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследник вправе продать машину без регистрации в гаи. Право собственности на машину подтверждает свидетельство о праве на наследство, которое выдает нотариус.