Является ли такой ответ правомерным, могли я все-таки отказаться от услуг?

Добрый день! Я оформила годовую подписку на закрытый телеграм-канал по саморазвитию в кредит с ежемесячным платежов в течение этих 12 месяцев. Два платежа уже было внесено, счейчас понимаю, что информация клуба мне не актуальна и хочу рассторгнуть договор оказания услуг, вернуть деньги в банк. Обратилась с этим вопросом к куратору канала на что получтла ответ: "Рассрочку банка отменить не возможно, потому как у вас договор с банком. Подписку на клуб можно было бы отменить в случае если бы вы оплачивали картой помесячно, согласно помесячного тарифа клуба. Те эту оплату годовую (разовый платеж) как и любой другой разовый платеж может подлежать возврату в течении 14 дней после внесения оплаты". Является ли такой ответ правомерным, могли я все-таки отказаться от услуг? Нужно сказать, что никакого бумажного договора между нами оформлено не было.

, Светлана, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Фактически между Вами заключен договор возмездного оказания услуги.

Вы, как заказчик услуги, вправе в любое время отказаться от договора возмездного оказания услуги на основании ст. 782 Гражданского кодекса РФ, ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и потребовать возврата уплаченных денежных средств за вычетом расходов исполнителя услуги, понесенных им до момента получения от Вас письменного отказа от договора.

Необходимо направлять в адрес исполнителя письменное уведомление об отказе от договора возмездного оказания услуги.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».