За чей счет происходит демонтаж и транспортировка душевой кабины, если во время сборки оказалось, что она ненадлежащего качества?

Добрый день. За чей счет происходит демонтаж и транспортировка душевой кабины, если во время сборки оказалось, что она ненадлежащего качества ?

, Ирина, г. Иваново
Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

п.7 ст. 18 Закон о защите прав потребителей Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).