Попытки Изнасилования какая статья?

Попытки Изнасилования какая статья? И материть в адрес другого человека, попытки вредить

, Лана, г. Москва
Никита Игнатьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Покушение на изнасилование будет квалифицировано по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ — то есть покушение на изнасилование.

Оскорбление в адрес другого человека может быть квалифицировано по ст. 5.61 КоАП РФ.

«Попытки вредить» слишком размытое понятие и может подразумевать все, что угодно.

Буду благодарен за оценку моего ответа, заранее спасибо!