Могу я подать в суд и выиграть дело?

Добрый день. У меня такая ситуация , у меня знакомая (мамаша с 2-мя детьми ждёт третьего) занимала деньги пока я не узнал что она меня обманывает (в основном говорила что в банке нужно комис сию оплатить для перевода долга мне) написала расписку что будет возвращать по частям. В итоге я ей звоню и напоминаю что нужно вернуть деньги а в последнее время говорит денег нету делай что хочешь. Могу я подать в суд и выиграть дело??? Сумма примерно 200 000рублей.

У меня также имеются переписки и приложение остались благодаря которым переводил ей деньги я тогда работал за границей

, тарас, Симферополь
Эдик Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можно подать иск в суд как неосновательное обогащение. Я могу вас составить такой иск

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да через суд можно пробовать взыскать.

В суд подаете там где она прописана. Госпошлина с суммы 200 т р — 5200 р.

Если есть расписка то сложностей никаких в суде нет.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Да, можете подать в суд и выиграть. Вам выдадут исполнительный лист и Вы сможете передать его приставам. При этом если у знакомой нет денег и зарплаты, то приставы фактически не смогут взыскать с нее деньги.

Могу написать Вам документы для суда. Если у вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.