Чтоб подать родственники могут подтвердить

Здравствуйте муж умер на воине мы не расписаны и дети не записаны на него трое могу я подать на пенсию по потери кормильца есть свидетельство о смерти что надо сделать?чтоб подать родственники могут подтвердить

, Инга, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь  в суд, устанавливайте его отцовство. Ст. 50 СК РФ.

Свидетели должны прийти в суд. Нужны также совместные фотографии, может переписка осталась.

Статья 50 СК РФ. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.