Правомерен ли отказ руководителя органа ЗАГСа повторно перенести срок по жалобе?

О. П. Великанова и И. П. Семенов, жители г. Тюмени, обратились в суд по месту своего жительства с жалобой на действия заведующие органом ЗАГСа, находящегося в г. Челябинске. В заявлении они указали, что 15 января 2009 г ими в этот орган ЗАГСа было направлено заказным письмом заявление о вступлении в брак. Однако в назначенный день они не смогли поехать в Челябинск из-за болезни И. П. Семенова и по телефону попросили перенести время государственной регистрации их брака на 1 месяц. Ко вновь назначенному дню регистрации И. П. Семенов выздоровел, но из-за смерти своего отца за 3 дня до этой даты поехал в Челябинск и лично попросил отложить регистрацию его брака с Семеновой еще на 1 месяц. Руководитель органа ЗАГСа отказался еще раз переносить срок государственной регистрации заключения брака, сославшись на ст. 11 СК РФ. По мнению О. П. Великановой и И. П. Семенова, отказ является необоснованным.

, Юлия, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут