Здравствуйте, ситуация токая, у меня задолженность по кредиту, суд прошол без меня, решение ушло к ФССП

Здравствуйте, ситуация токая, у меня задолженность по кредиту,суд прошол без меня, решение ушло к ФССП,квартира под запретом регистрации, работаю долг выплачиваю по мере возможности, хочу купить автомобиль и оформить на себя, знаю что наложат ограничения, вопрос могут ли арестовать и забрать машину или для этого нужно ещё одно решение суда.

, Юрий, г. Курск
Юлианна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

 Да, на автомобиль будут наложены ограничения, в случае не оплаты долга в добровольном порядке автомобиль будет продан на торгах.

Юрий
Клиент, г. Курск
То есть пока я частично, но выплачиваю долг ареста не будет, только ограничения, или же это на усмотрения ФССП? Чего ожидать (какой минимум максимум), от приставов? ведь они все разные!

Все зависит оперативности работы приставов, у кого-то ограничение ставят через месяц, а кому-то и годами ничего не делают.

Как вариант оформить автомобиль на родственников  и в осаго вписать только себя