Оплатили госпошлину не по тому ОКТМО, возможно ли напсать заявление чтобы ее перенаправили на верный, есл ида то какое

оплатили госпошлину не по тому ОКТМО, возможно ли напсать заявление чтобы ее перенаправили на верный, есл ида то какое. Или нужно оплачивать по верному, а с ту неверную взыскать обратно

, Катерина, г. Челябинск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Государственная пошлина считается уплаченной по месту совершения юридически значимого действия, если в квитанции указаны реквизиты налогового органа и код ОКТМО муниципального образования по месту нахождения суда. Уплата государственной пошлины по реквизитам, отличающимся от реквизитов суда (то есть, не по месту совершения юридически значимого действия), не свидетельствует о соблюдении требования об уплате государственной пошлины и является основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а при неустранении данного недостатка — основанием для возвращения апелляционной жалобы заявителю.

Вам необходимо заново оплатить госпошлину, но уже по верным реквизитам.