Доброе утро.Сын позовчера гулял с братом, а на снегу валялся кусочек изоленты.Он его поднял и тут же к нему подошли органы полиции, в пакете оказалась травка.К чему это привидет

Доброе утро.Сын позовчера гулял с братом,а на снегу валялся кусочек изоленты.Он его поднял и тут же к нему подошли органы полиции,в пакете оказалась травка.К чему это привидет.

, Татьяна, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Важен возраст, и затем могут изьять телефон и изучить содержимое, то есть он знал где и что искать, то есть пошел приобретать целенаправлено, либо поднял предмет о котором не знал что это «запрещенка».Во втором случае адвокату будет легче помочь ему выйти без судимости, он не мог достоверно знать что поднял с земли, на уговоры поддаваться не нужно, нужно стоять на своем

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Похоже на то, что могут вменить незаконное приобретение и хранение наркотического средства — ст. 228 УК. Часть данной статьи и соответственно возможная ответственность зависит от  зависит от массы и наркотика. Если возраст сына 16 лет и более лет, вам стоит озаботиться адвокатом для его защиты.

Если сын прицельно не искал наркотик, а нашёл случайно, то в его действиях нет состава преступления. Если нужна будет помощь с защитой — обращайтесь.