Здравствуйте, что произойдёт, если в отношении человека возбуждено уголовное дело ст 159, уехать в чвк, не дождавшись суда?

, Катерина, г. Копейск
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, что произойдёт, если в отношении человека возбуждено уголовное дело ст 159, уехать в чвк, не дождавшись суда?

Добрый день. Уголовное дело будет приостановлено, а подозреваемый (обвиняемый), в соответствии со ст. 210 УПК РФ, объявлен в розыск.

Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

По возвращении, он будет задержан, а приостановленное следствие возобновлено.