Найму, стоит ли менять прописку или оставить прежнюю (в доме которого уже нет)

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, дом в котором была прописана снесли, выдали временное жилье по соц. найму, стоит ли менять прописку или оставить прежнюю (в доме которого уже нет)

, Анастасия, г. Владивосток
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Анастасия!

Постоянная регистрация — это регистрация по месту жительства. Местом жительства могут быть собственный дом или квартира, оформленные в собственность, купленные или полученные в наследство. Также это жилье, которое оформлено по договору социального найма. Штамп о постоянной регистрации ставится в паспорт. Она действует бессрочно, пока человек сам не пожелает сняться с регистрационного учета в связи с переездом или другими причинами.

В связи с тем что Вы сменили место жительства Вам необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства в установленный законом срок. Нарушение порядка и сроков регистрации по месту жительства влечет за собой административную ответственность в виде штрафа.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!