Могу ли я использовать оценку авто для нотариуса в суде?

Добрый вечер, уважаемые юристы. Могу ли я использовать оценку авто для нотариуса в суде? Экспертом являлось общество с ограниченной ответственностью, документы есть, нотариус правоустанавливающие документы выдал на основании их оценки. Оговорюсь, что оценка проводилась без осмотра авто на тот момент .

, Сергей, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Организация  должна иметь, например, свидетельство о членстве в СРО, как основание для правомочности проведения оценочной деятельности. В соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ „Об оценочной деятельности в Российской Федерации“.

Оценка без осмотра возможна, в зависимости от случая.

В ряде случаев  оценка без осмотра не является основанием для признания экспертного заключения недопустимым доказательством по делу.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!