А если постановление нижестоящих судов отменят мне что придётся им деньги ворачивать?

Скоро будет кассационный суд, чтобы отменить постановление суда и аппеляции... Я на страховую компанию подавал и деньги уже получил. А если постановление нижестоящих судов отменят мне что придётся им деньги ворачивать?

Я деньги уже давно потратил

, Иван, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Иван!

При отмене решений судов страховая компания может подать заявлением о возврате денежных сумм, выплаченных ранее.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина