Зачем пришла эта повестка, могут ли меня мобилизовать и что будет если не придти?

Здравствуйте. Пришла повестка «для уточнения документов воинского учета», я за нее расписался. Учился в военном университете, отчислился в конце 3-го курса, после отчисления встал на учет в своем военкомате. Поступил в гражданский университет, сейчас обучаюсь там. Зачем пришла эта повестка, могут ли меня мобилизовать и что будет если не придти?

, Дмитрий, г. Вологда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Можно предположить что угодно — и сверку данных воинского учёта для приведения баз данных в порядок, и скрытую мобилизацию. За неявку по повестке предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения либо штрафа до 3000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!