Моему сыну выдали Кредитную карту но ему 17 лет, деньги он все потратил

Моему сыну выдали Кредитную карту но ему 17 лет, деньги он все потратил. Лимит 26.000 рублей. В Банке случилась ошибка по возрасту. Что делать?

, Евгений, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Если он всё потратил, то эти средства в любом случае надо возвращать, ошибка банка при оформлении кредита не освобождает в таком случае от возврата задолженности банку. Если он сам не в состоянии сделать это, то должны помочь его родители. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!