Хочу расторгнуть договор купли-продажи ноутбука с Мвидео

здравствуйте.

Хочу расторгнуть договор купли-продажи ноутбука с Мвидео. Заявление приняли, товар - нет. Как мне лучше действовать?

Спасибо.

, Cергей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Cергей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

  По какой причине расторгаете договор?

 Заявление приняли, товар — нет.

на  втором экземпляре продавец поставил отметку о принятии

 Как мне лучше действовать?

надо смотреть на суть Ваших требований  в заявлении о расторжении договора купли-продажи- если по закону продавец не исполняет их, тогда, надо обращаться  в суд.

Сергей, если хотите, заказывайте подробную консультацию в  моём чате.