Обжалование решения судьи

Можно ли обжаловать решение судьи в Квалификационной Коллегии суде, если этот судья уже не работает в этой системе.

, Мария, г. Сургут
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.Квалификационная коллегия не решает подобные вопросы.Данное решение обжалуется в общем порядке и не имеет значение то что судья не работает.

Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Решение судьи в Квалификационную коллегию судей обжаловать нельзя, туда подаются только жалобы на действия судей, не содержащие доводов, которые подлежат обжалованию в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством РФ (например, на волокиту при рассмотрении дела)