Здравствуйте, мне позвонил действующий сотрудник полиции и обманул (как позже выяснилось), что на моего сына

Здравствуйте, мне позвонил действующий сотрудник полиции и обманул (как позже выяснилось), что на моего сына написано заявление в его отделении и в разговоре несколько раз пытался узнать где находится мой сын и проживает ли он со мной. А перед этим он звонил девушке моего сына и даже приехал к ней на работу в гражданский одежде, но с удостоверением. Девушку он очень напугал, сказав, что мой сын во всероссийском розыске, угрожал ей, что если она не скажет его местонахождение, то сядет за соучастие и за укрывание своего парня. А по факту выяснилось, что никто никакого заявления не писал. Зато этот оборотень в погонах, размахивающий ксивой, оказался другом человека, который угрожал моему сыну, оказывал давление и требовал деньги от сына. Соответственно, звонил он по просьбе своего друга и они в сговоре. Сын написал заявление в ск, его передали в МВД, а сегодня пришло письмо, что дело направили в оп, где работает этот мент. В ск сообщили, что по этому полицейскому направят бумагу в осб. Но за две недели с нами так никто и не связался. Есть опасения, что начальник оп захочет "отмазать " своего подчинённого. Как этого избежать?

, Татьяна, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Если направят в СБ — там вряд ли будут покрывать. Но Вам конечно нужно как минимум дождаться получения всех ответов, чтобы решить, какие и куда обжаловать в случае несогласия.

Надеюсь, моя информация смогла помочь Вам.

Если Вам нужна дополнительная персональная консультация — напишите мне в чат.