Подскажите, если я больше 5 месяцев буду в другой стране, коснуться ли меня какие-то изменения в налогах?

Добрый день! У меня ИП с упрощенной системой налогообложения. Временно я проживаю в Индонезии. Проекты и доход из России. Подскажите, если я больше 5 месяцев буду в другой стране, коснуться ли меня какие-то изменения в налогах?

, Александра, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для РФ для Вас ничего не изменится, НДФЛ Вы не платите, так что статус налоговый резидент/нерезидент не имеет для Вас никакого значения. Однако, у Вас может возникнуть обязанность платить налоги в Индонезии, при этом зачет Вы сделать не сможете.

Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.