Злравствуйте наш застройщик признан банкротом (дду) мне предложили компенсацию что если я ее не хочу получать куда денется моя квартира.?

злравствуйте наш застройщик признан банкротом (дду) мне предложили компенсацию что если я ее не хочу получать куда денется моя квартира..?

, Галина Гусейнова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

По общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 в таком случае участник долевого строительства имеет право выбирать — требовать передачи ему жилого помещения в ходе процедуры банкротства или отказаться от такого требования в обмен на денежную компенсацию, тогда в банкротстве будут учитываться его денежные требования. Так что решать Вам — если откажетесь, вопрос с квартирой будет решаться уже без Вашего участия (реализация после достройки или как незавершённого строительства третьим лицам), Вам будут полагаться деньги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Гусейнова
Клиент, г. Москва
здравствуйте сколько стоит составление заявления?

Добрый вечер! О каком заявлении Вы говорите? По правилам сайта услуги в чате по изготовлению документов стоят от 800 рублей, предоплата по счёту юриста.