Есть ли вероятность того, что можно доказать, что не я оформлял?

Был в армии на срочной службе. В части, в которой служил забрали паспорт и затем его потеряли. Прошло уже 2 года, и только сейчас узнали, что был оформлен кредит, либо займ на мой паспорт. Вчера наложили арест на счета в банке, в том числе и зарплатную карту. Какой банк, либо займ неизвестно. Как поступить в данной ситуации? Есть ли вероятность того, что можно доказать, что не я оформлял? Были введены мои паспортные данные, а номер телефона скорее того человека, который это сделал. Всю срочную, а затем контрактную службу был без паспорта, по возвращению домой было написано заявление об утере паспорта в военной части, выдали временный и затем сделал постоянный.

, Дарья, г. Краснотурьинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Вам надо отменить судебный приказ в первую очередь. Потом уже разбираться с паспортом и кредитом.

Узнавайте на сайте ФССП какое исполнительное производство, едите к вашему приставу и берите копию судебного приказа. Делаете запрос в тот суд и отменяете его.

Потом пишите заявление  в полицию о мошенничестве. Когда возбудят дело — отменят кредит в МФО. Если не отменят — пойдете через суд решать этот вопрос.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.