Подскажите, ипотека по страховому случаю- смерть при дтп, закрывается до вступления в наследство?

Добрый вечер! Подскажите, ипотека по страховому случаю- смерть при дтп, закрывается до вступления в наследство?

, Татьяна, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна!

После наступления страхового случая – смерть, нужно обратиться в страховую компанию в течении срока, установленного договором страхования.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина