Можно ли как-то отказаться от этого, так как проживать в том месте я не собираюсь, и ипотека не в моих интересах

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, мои родители взяли ипотеку, и боюсь что в будущем придётся выплачивать её мне. Можно ли как-то отказаться от этого, так как проживать в том месте я не собираюсь, и ипотека не в моих интересах

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Вы можете быть привлечены к погашению возможной задолженности по кредиту только после открытия наследства — по правилам Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства. если это не случится до прекращения обязательств перед банком, то и платить Вам не придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!