Можно ли сейчас составить договор купли продажи

Здравствуйте. Моему ребёнку 9 февраля исполняется 3 года. Можно ли сейчас составить договор купли продажи. И где его составлять.

, Ирина, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина, какой предмет договора? Что подлежит купле-продаже?

Ирина
Клиент, г. Москва
Покупка комнаты в общежитии за счёт материнского капитала.

Здравствуйте Ирина, в соответствии с п. 4  Приказа Минтруда России от 24.03.2020 N 149н (ред. от 01.08.2022) «Об утверждении Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала и перечня документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами материнского (семейного) капитала» (Зарегистрировано в Минюсте России 19.05.2020 N 58379), в соответствии с частью 6.1 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» заявление может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, в случае необходимости использования средств материнского капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, на оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов, на получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 1, ст. 2; 2019, N 49, ст. 6967), на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.