Хочу развестись с супругой, есть 2 несовершеннолетних детей, споров по месту жительства их нет, споров по разделу имущества нет, однако пока супруга разводиться не намерена, что делать и как быть?

Хочу развестись с супругой,есть 2 несовершеннолетних детей,споров по месту жительства их нет,споров по разделу имущества нет,однако пока супруга разводиться не намерена,что делать и как быть?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам в любом случае идти в суд, так как есть дети до 18 лет. Не развести суд вас не может. Если жена против, суд может назначить срок для примирения — до 3 месяцев.