Мне прислали после порно сайта вы оштрафованы 5000 тысяч на карту правда ли это или обман?

, Дима, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это мошенники. Не надо ничего оплачивать.

Алиса Плаксина
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.
В настоящее время предусмотрена ответственность именно непосредственно за изготовление распространение порнографисеких материалов — статья 242 УК РФ. За просмор подобных сайтов ответственность в Российской Федерации не закреплена.
Кроме того, наложение каких-либо штрафов не может быть осуществленно посредством всплывающего окна на каком-либо сайте в интернете.
В связи с этим, рекомендуем Вам быть осторожным с подобными сообщениями и подозрительными ссылками, которыее, вероятно, являются попытками мошенников получить деньги обманным путем. Желаю удачи!

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юристы качественно ответили на вопрос. В дополнение к данной теме, скажу следующее. Важна профилактика. То есть, для начала вы можете ознакомиться с некоторой информацией на сайте safe-surf.ru (Безопасность пользователей в сети Интернет).
***
В статье рассказано, как возможно использовать антивирусные программы и утилиты.
safe-surf.ru/users-of/article/682146/