Возникнут ли проблемы при устройстве на работу?

Здравствуйте! Первый раз остановили дпс. Нарушила разметку. Водительское удостоверение у меня отсутствует (только закончила автошколу). Итог: два штрафа.

Какие последствия будут за управление транспортным средством без прав? Это отметят где-нибудь в личном деле? Возникнут ли проблемы при устройстве на работу?

, Дарья, г. Псков
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Управление транспортным средством без прав на основании ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ влечет следующую ответственность:

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

При трудоустройстве на работу данный факт не влияет. Если откажут в трудоустройстве, можно оспорить это на основании ст.64 Трудового Кодекса РФ. Также отмечу, что  работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования(требование предъявляется работником также в письменной форме).

Дарья
Клиент, г. Псков
А на текущее место работы сообщат?

Нет, они не сообщают об этом.