ДТП, пострадавший обратился в СК виновника, получил возмещение (менее 400000 тыс) после делает экспертизу, и уже

ДТП, пострадавший обратился в СК виновника, получил возмещение (менее 400000 тыс) после делает экспертизу, и уже с суммой указанной в экспертном заключении (за вычетом полученного от СК) обращается к виновнику ДТП , правомерно ли?

, Лилия, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Необходимо привлекать к участию в деле (если подан иск в суд) страховую компанию. В пределах 400т.р. размер ущерба должна возмещать СК.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».