26 ч1 может ли собственник тс забрать машину не посредственно на месте задержания тс?

Оформили водителя по ст.12.26 ч1 может ли собственник тс забрать машину не посредственно на месте задержания тс?

, Владимир, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

 Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку (ч.1.1 ст. 27.13 КоАП РФ).