Здравствуйте, поставили на учёт в наркологию проходил 4 месяца начался корона вирус пришел сказали отметят прошло 2 года не кто не пишет и не звонит

Здравствуйте,поставили на учёт в наркологию проходил 4 месяца начался корона вирус пришел сказали отметят прошло 2 года не кто не пишет и не звонит. Хочу получить права . Что делать?

, Иван Пчелин, г. Москва
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам надо написать заявление вашему врачу о снятии с учёта, при отказе обратиться в главврачу, при отказе и главврача сниматься придётся через суд. Обжалуйте решение о постановке на учет в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Первой инстанцией является непосредственное начальство врача, на которого вы хотите написать жалобу. Это заведующий поликлиникой или отделением. Все заведующие находятся в подчинении главврачу, являющемуся руководителем больницы. В каждом мед. учреждении должен иметься стенд, где указаны данные руководителя и прочих лиц, ответственных за работу персонала и клиники (больницы) в целом. Здесь же должны указываться номера кабинетов, где они осуществляют прием, с расписанием дней и часов. Если такую информацию получить не удалось, следует обратиться с жалобой об отсутствии стенда в вышестоящие органы, поскольку это нарушение законодательства. Читайте также Как пристав «порежет» зарплату? Если главврач или зав. отделением не помог, можно обратиться в: Минздрав; страховую компанию; прокуратуру; полицию; суд; Роспотребнадзор.

Пусть снимают с учета!