Какая должна быть площадь у новой квартиры чтобы не платить налог?

Здравствуйте ! Продаю квартиру для покупки другой. Имею двоих несовершеннолетних детей . Кадастровая стоимость приобретаемой квартиры больше продаваемой . Также в собственности у меня и у детей есть квартира 39 кв.м. Какая должна быть площадь у новой квартиры чтобы не платить налог ?

, Елена, г. Коломна
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Также в собственности у меня и у детей есть квартира 39 кв.м. Какая должна быть площадь у новой квартиры чтобы не платить налог ?

 Елена, добрый день! Приобретаемое жилое помещение по площади или кадастровой стоимости должно быть больше чем проданное, и также такое помещение должно быть по площади больше чем остающаяся в собственности квартира. Все это при условии, что продаваемая квартира находилась в собственности меньше минимального срока владения. Если условия не соответствуют надо уже смотреть на конкретных цифрах как минимизировать налоговые последствия.