Здравствуйте В апреле прошлого года отдал автомобиль человеку

Здравствуйте.

В апреле прошлого года отдал автомобиль человеку на замену двигателя на авто. Список запчастей и двигатель были заказаны им. Предоплата была 100%. До сих пор не делает и не отдает авто, находя разные отговорки. Что делать?

, Вадим, г. Самара
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Вы оформляли договор на оказание услуги? Напишите претензию, потом подавайте в суд.

Вадим
Клиент, г. Самара
Нет, договора не было, все было на словах.

Вадим поясните пожалуйста как оплачивали? Перевод или наличные средства?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Вообще в подобных случаях я рекомендую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве по ст.159 Уголовного кодекса РФ

Поскольку очевидно что с апреля 2022 года… ну не может быть такого, что он не мог найти деталей при 100% оплате

Я убежден что вы попали на мошенника.Зайдите к нему лично… запишите вашу беседу на диктофон- как можно подробнее

После чего- заявляйте в полицию. Иначе- никак, только так!!!

Вадим
Клиент, г. Самара
Так запчасти все есть, он просто не делает ее ссылаясь на все что угодно

Тем более очевидно что мошенник

Обращение в полицию, возможно сподгвигнет его на более адекватные действия

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

добрый вечер. 1. написать заявление  в полицию по ст. 159 УК РФ-мошенничество.

потом написать досудебную претензию о взыскании морального и материального вреда. Взыщите с него и предоплату и деньги на ремонт. Когда людей привлекают к уголовной ответственности-они сразу пытаются дело прекратить всеми возможными способами.

более подробно могу проконсультировать обращайтесь пишите в ватцап вайбер помогу в решении Вашего вопроса

Вадим
Клиент, г. Самара
Как можно с вами связаться?