Задолжность по элементам если не платяться что делать дальше

, Татьяна, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Взыскание задолженности по алиментам осуществляется судебными приставами-исполнителями на основании расчета задолженности по алиментам в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». При бездействии судебного пристава-исполнителя вы вправе подать жалобу в соответствии с п. 1 ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Кроме того, можете направить жалобу в прокуратуру.