Попал в аварию с пассажирами, был сильный гололёд, нарушение правил дорожного движения не было, машину ГАИ забрали на стоянку, чего ждать?

Здравствуйте. Прошу помочь в ситуации. Попал в аварию с пассажирами,был сильный гололёд,нарушение правил дорожного движения не было,машину ГАИ забрали на стоянку,чего ждать? Пассажиры получили переломы

, Диана, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Насколько я понимаю, в результате ДТП пассажиры автомобиля получили телесные повреждения. В этом случае вероятно должностным лицом ГИБДД возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ст. 12.24 КРФобАП. В рамках административного производства необходимо установить степень тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшего (пострадавших). После чего можно будет говорить о санкциях части и статьи

Диана
Клиент, г. Москва
Если пассажиры не имеют претензии, т.к понимают, что виной был гололёд, необходимо написать какую-то объяснительную или отказ им?

Если пассажиры не имеют претензии, в этом случае в рамках административного производства в соответствии со ст. 24.4 КРФОбАП они заявляют ходатайство о прекращении производства по делу об АП, в котором указывают, что не имеют претензии к водителю ТС