Что нам грозит и что нам сделать

Мы с другом работаем на стройке нашли кабель хотели его почистить но в это время нас поймала полиция отвезли в отдел где мы написали чистосердечное как всё было. Что нам грозит и что нам сделать

, Насими, г. Краснодар
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Дело в том, что у каждой кражи есть потерпевший, то есть — это такой человек, у которого незаконно изъяли (украли) имущество от чего он понёс ущерб./
Если кабель действительно нашли и никто не понёс ущерба, то и уголовного дела быть не должно.
К тому же, сумма кражи должна быть не меньше 5 000 рублей, для того чтобы понести уголовную ответственность по ст. 158 УК РФ.
Дополнительно скажу, что Вас было двое, поэтому кража может быть квалифицирована, как совершенная группой лиц.