Добрый день, подскажите, пожалуйста, если компания приобрела автомобиль за 4000000 руб., при этом заплатила

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если компания приобрела автомобиль за 4000000 руб., при этом заплатила специальной компании за проведение предпродажного техосмотра объекта 25000, то в какой оценке компания должна поставить на баланс данный объект?

, Александра, г. Вологда
Дарья Миронцева
Юрист, г. Крымск

Здравствуйте, Виктория

Приобретенное транспортное средство отражается в бухгалтерском учете по первоначальной стоимости, включающей все фактические затраты, связанные с покупкой: сумму, уплаченную поставщику; посреднические вознаграждения; оплату информационных и консультационных услуг; прочие расходы, связанные с приобретением ТС (п. 8 ПБУ 6/01). Подробнее www.glavbukh.ru/art/28808-kak-spisat-rashody-na-registratsiyu-i-obslujivanie-avtomobilya