Подавала заявку в УП ещё в прошлом году, так не кто не явился, и похоже не собираются, куда подать жалобу?

Здравствуйте, такой вопрос не исправна вентиляция в ванной. До этого просто не вытягивала, сейчас образовался конденсат. Подавала заявку в УП ещё в прошлом году, так не кто не явился, и похоже не собираются, куда подать жалобу?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Управляющая компания бездействует и никак не реагирует на поступаемые заявки, в частности, в связи с неработающей вытяжкой в квартире, собственник вправе обжаловать такие бездействия в Жилищную инспекцию своего региона.

Жилищная инспекция является надзорным органом, контролирующим деятельность управляющих компаний.

По факту жалобы сотрудниками ГЖИ будет проведена проверка, при наличии оснований — в адрес УК будет выдано предписание об устранении нарушений, также УК может быть привлечена к адм.ответственности.

Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Екатерина, необходимо написать в УК претензию относительно выявленного недостатка содержания общего имущества. Затем обратиться в суд для защиты своих прав и законных интересов.

Могу составить для Вас указанные документы.

Пишите в чат.