У меня есть возможность восстановиться в учебе заочно, какая вероятность того что я могу уехать домой и получить отсрочку

Здравствуйте , я сейчас нахожусь в зоне СВО . У меня есть возможность восстановиться в учебе заочно, какая вероятность того что я могу уехать домой и получить отсрочку

, Даниил, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Даниил!

По этому основанию — никакой.

Отсрочка предоставляется при призыве на мобилизацию. Вы его прошли и являетесь по сути — приравненным к военнослужащему по контракту.

И отсрочка дается при очно-заочной форме обучения и дается моб комиссией в момент принятия решения — призывать или нет.

Вам надо обжаловать ваш призыв по иным основаниям, указанным в ст.18 ФЗ «О мобилизации», если они имеют место.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.