Может ли кто-то из нас получить налоговый вычет?

Хочу получить налоговый вычет за лечение. Лечили девушку, платил я. Оба работаем, в браке не состоим. Может ли кто-то из нас получить налоговый вычет?

, Кирилл, г. Москва
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Девушка может оформить вычет на себя. Для этого ей нужно запросить в клинике договор и справку об оплате ею медицинских услуг. В договоре и справке плательщиком должна быть она. Обычно клиники идут на встречу клиентам и делают документы для вычета так как нужно клиенту.

Если возникнут вопросы почему плательщик девушка, то поступите так. Девушка может предоставить в клинику доверенность в простой форме, в которой она поручила вам внести ее деньги за мед услуги.

Вычет на вас при отсутствии брака не одобрят