Здравствуйте, вопрос по алиментам назначены в твердой сумме 13.600 хочу мать самозанятым промерный доход будет

Здравствуйте, вопрос по алиментам назначены в твердой сумме 13.600 хочу мать самозанятым промерный доход будет 16-18 тысяч , я буду платить от суммы дохода и как сделать это чтоб я платил алименты на одного Ребенка от дохода по самозанятости

, Вадим, г. Москва
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Поскольку с вас взысканы алименты в твердой денежной сумме, то вы вы обязаны выплачивать эту сумму независимо от размера вашего дохода. Если хотите выплачивать 1/4 от вашей фактической заработной платы, то вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении установленного размера алиментов с твердой денежной суммы на 1/4 от вашего дохода. Суд может удовлетворить ваши требования, а  может и отказать в их удовлетворении.