Что мне будет, если до постановления меня остановят ещё раз и я снова откажусь от мед освидетельствования?

Добрый день. Пару недель назад гаишники выписали мне протокол на лишение прав за отказ от прохождения мед освидетельствования. Пока права у меня, постановления не было, лишь протокол. Что мне будет, если до постановления меня остановят ещё раз и я снова откажусь от мед освидетельствования? Осудят ли меня по статье за повторное вождение в нетрезвом виде или ничего не сделают уже, раз протокол уже выписали? Заранее спасибо за ответ!

, Максим, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Повторности в данном случае не будет, так как за первое нарушение постановление еще не вступило в силу.

Вам вновь выпишут протокол и суд назначит штраф 30.000 + лишение на срок от 1.5 до 2 лет.

Наказания за оба нарушения будут суммироваться.