Здравствуйте, до 2002г была рождена дочь, но этот период я не работала, уход за ребенком, - мне не включают этот

Здравствуйте, до 2002г была рождена дочь, но этот период я не работала, уход за ребенком, - мне не включают этот период в общий трудовой стаж, не могу получить теперь "Ветерана труда", как говорит собес, но Пенсионный фонд включил мне этот период и выдает справку о моём стаже в 35 лет 7 мес и 3 дня, устала от тяжб в судах, помогите мне ,готова оплатить, написать в Конституционный Суд жалобу (Верховный Суд отказал)

, Марина, г. Ангарск
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, ознакомился с вашей ситуацией, для проработки вопроса обратитесь в личные сообщения.

С уважением, юрист компании АО ИНВАЙТ, Бреусов Алексей!

Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Марина, добрый день. Готов помочь Вам, подать жалобу в Конституционный суд. Напишите мне в чат.

Марина
Клиент, г. Ангарск
Отправила Вам письмо более подробная информация
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, ч. 3 ст. 8 Закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ; , следует,

....., что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться со всеми документами и решениями суда.

Доброго Вам дня.