Обязательна ли справка с места работы ответчика при подаче заявления на алименты?

С мужем зарегистрирован брак.имеем дочь.Муж ушёл из семьи.Развод официально не оформлен.Хочу подать на алименты.Знаю где работает.Нужна ли справка с его места работы при подаче заявления?Так как я работаю, у меня нет времени бегать по инстанциям.

, Гульнара Нафигина, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, не обязательна. Если суд посчитает нужным то он сам ее запросит.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Укажите в иске, что просите истребовать данный документ у ОТВЕТЧИКА ( ч.1 ст.57 ГПК РФ).

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

справка не нужна.