Можно ли снять с регистрационного учета и выселить совершеннолетнего гражданина не являющего

Можно ли снять с регистрационного учета и выселить совершеннолетнего гражданина не являющего собственником, и в свое время отказавшегося от участие в приватизации ( до 18-летнего возраста право приватизации также не использовал) при переходе права собственности на нового собственника(новым собственником является его младший брат, на основании договора дарения)?

, Алексей, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если данный гражданин не выселился добровольно из данного жилого помещения, то за ним сохраняется бессрочно право пользования жилым помещением, поскольку он дал согласие на его приватизацию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Алексей
Клиент, г. Волгоград
Добрый день он отказался от приватизации