Добрый день, можно ли продать земельный участок если он не оформлен в собственность, покупали 20лет назад

Добрый день,можно ли продать земельный участок если он не оформлен в собственность,покупали 20лет назад

, Юлия, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

По общим правила Гражданского Кодекса РФ право собственности на недвижимость, землю в том числе, возникает после государственной регистрации. Законно продать участок без регистрации не получится, надо сначала зарегистрировать право собственности, можно обратиться в суд о признании права собственности по праву приобретательной давности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Нет, не сможете продать такой земельный участок. Для начала Вам нужно оформить его на праве собственности. Право должно быть зарегистрировано, Ст.209 ГК РФ