Что в такой ситуации может произойти с моим т/с?

Добрый день, у меня возник вопрос. Я купил т/с , на руках договор куплипродажи , а так же поставил т/с на учет , но пришло письмо ,что т/с находится в залоге у банка от прошлого владельца ,в момент сделки , я этого не знал.Что в такой ситуации может произойти с моим т/с ?

, Ильгиз, г. Москва
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ильгиз!

Вы имеете право признать Ваш договор купли-продажи недействительным, так как в момент совершения сделки Вы не знали о залоге.

Ст 167 Гражданского кодекса РФ 2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Либо продавцу нужно сразу закрыть обязательства перед банком и снять залог с машины.

Желаем удачи!

Если Вам был полезен ответ, нажмите плюс

Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, необходимо относить даты поставки автомобиля на учёт и совершения залога.

Есть возможность через суд снять залог признав вас добросовестным приобретателем автомобиля.

Для подробной консультации пишите в чат. Услуга платная.