Соседка не дает жилья, жалуется на топот маленького ребенка

Соседка не дает жилья, жалуется на топот маленького ребенка. Морально подавляет беременную девушку. Разносит по городу ложную информацию

, Юлия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юлия.

жалуется на топот маленького ребенка.

 Сложно доказать правда это или ложь.

Морально подавляет беременную девушку. Разносит по городу ложную информацию

 Можете подать заявление по факту клеветы.

Пусть проведут проверку. Однако если нет доказательств, то дело скорее всего не возбудят.

Запишите на аудио или видео неправомерные действия соседки.

Если она оскорбляет, то можно привлечь к административной ответственности путем подачи заявления в прокуратуру и рассмотрения дела судом.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

Также можно будет подать иск в суд о компенсации морального вреда