Оформили через сайт договор заплатили под чек на Тинькова 10% от долгов и ждали что нас раздолжнят по полной

Здравствуйте! Мы с мужем много займились, ростим дочку, делали ремонт и меняли машину. В барановирус мужа уволили с пекарни и денег платить три кредита и два микрозайма не стало. Поискала в интернете, нашла раздолжнитель! Оформили через сайт договор заплатили под чек на Тинькова 10% от долгов и ждали что нас раздолжнят по полной. Сказали все, забудьте, теперь вы не должны ничего теперь это их дело. А каллекторы звонят и звонят, приходили уже, с суда звонили что скоро осудят нас и все заберут! Просим раздолжнить скорее, а там говорят что дело небыстрое, но можно заказать ТУРБО-РАЗДОЛЖНЕНИЕ еще за 10%. Скажите, это не мошеники? Можно платить?

, Антутрахов Алексей Андреевич, п. Тульский
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Антутрахов Алексей Андреевич!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд